"Пишите, пишите, пишите..." - Татьяна Турчанинова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по названиям · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сатира, юмор, развлечения, отдых » Киноклуб » "Свобода по-русски. История российского парламентаризма" д/ф
"Свобода по-русски. История российского парламентаризма" д/ф
tanya_turchaninovaДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
7 ноября вместе с друзьями начали просмотр документального фильма из 10 серий об истории российского парламентаризма. Автор фильма - Андрей Смирнов, в роли рассказчика - Юрий Шевчук. В фильме: удивительные исторические хроники, фотографии, интервью, мнение политиков, ученых, рядовых граждан...

Из аннотации: Кто прав? Тот, кто говорит, что мы - азиаты, и демократия нам - гвоздь в сапоге и в горле кость? Или те, кто доказывает, что народовластие на Руси постарше власти царя на шесть веков?

От меня: СВОБОДА ПО-РУССКИ - это десять фильмов о путях демократии и свободы, возможность узнать историю России и других стран, проанализировать факты "давно минувших дней" и поразмышлять о настоящем. Хороший просветительский фильм.

Кто смотрел - можем как-то сформулировать свои впечатления, мнения, мысли и поделиться ими здесь.


Татьяна Турчанинова. В Федерации за всеобщий мир в Ект - работаю по молодежке и добровольчеству.
 
yfwpДата: Вторник, 24.11.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Этот фильм (все десять серий за два вечера) показали на фестивале документального кино "РОССИЯ". Показали и не пустили на телеэкраны!!! Почему? Фильм не призывает к свержению власти, наоборот, помогает задуматься на тем, как вместе жить лучше.

Евгений Скворцов, координатор проектов ФМММ Урала и Сибири
 
tanya_turchaninovaДата: Вторник, 30.11.2010, 01:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, 10 серий за два вечера - это "шоковая терапия" (это ответ на предыдущее сообщение, хоть и годичной давности). В нем много чего впечатляет, но нужно также и осмыслить. Вот я в прошлом году посмотрела 8 серий, а потому долго не возвращалась к этому фильму, потому что он меня "берет за душу" своей правдивостью. Недавно посмотрела 9-ю серию, про то, как прошли Февральская и Октябрьская революции 1917 г. На самом деле, хотя они и в одной строчке, но они рядом не стояли - Февральская была революция, а Октябрьская - переворот. Но, посмотрев 9-ю серию, еще раз убеждаюсь в том, что это - хороший просветительский фильм. Мне нравятся просветительские художественные проекты! В этом году был интересный 4-х серийный фильм Л.Парфенова "Хребет России" - про Урал и тоже интересное и важное из истории. Советую посмотреть!

Татьяна Турчанинова. В Федерации за всеобщий мир в Ект - работаю по молодежке и добровольчеству.
 
sef1974Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Если хотите посмотреть, то идите по ссылке "Свобода по русски"
 
Форум » Сатира, юмор, развлечения, отдых » Киноклуб » "Свобода по-русски. История российского парламентаризма" д/ф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: